Просто и понятно о законах и судах. Как защитить свои права, а также советы юриста на каждый день.

Прописка в квартиру без разрешения осужденного брата

Здравствуйте! Моя мать и брат прописаны в не приватезированной квартире, брата посадили в тюрьму. Скажите пожалуйста, как мне теперь туда прописаться без брата? За ранее благодарен. Дмитрий.

Статья 70 Жилищного кодекса РФ определяет порядок и условия вселения в жилое помещение, занимаемое по договору социального найма. Наниматель вправе вселить супруга (супругу), детей и родителей, а также других граждан только в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

При вселении супруга (супруги), детей и родителей необходимо согласие (в письменной форме) членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих). В то же время на вселение к родителям несовершеннолетних детей согласия остальных членов семьи не требуется.

За осужденным сохраняется право на данную жилую площадь, поэтому вселение в это помещение других лиц (кроме несовершеннолетних детей) без его согласия будет являться нарушением закона.

Понравилось? Поделись с друзьями


0 коммент.:

Отправка комментария